Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C

  • 25 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C Cancún está situado a 4 km del Ventura Park, en el distrito Hotelera, y acoge a sus huéspedes con un jacuzzi. Situado en los alrededores de la Zona arqueológica El Rey, este apartamento tiene vistas al mar.

La zona de noche ofrece 1 dormitorio para alojar a 2 huéspedes. En esta propiedad se proporciona un inodoro separado y ducha para mejorar tu comodidad. Además, en el cuarto de baño encontrarás secadores de pelo y toallas de baño.

La disponibilidad de una pista de tenis permite a los huéspedes mantenerse en forma.

El Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C incluye una cocina totalmente equipada donde los huéspedes pueden cocinar y disfrutar de comidas caseras.

Situado a unos 10 minutos en coche del Museo Maya de Cancún y la Zona Arqueológica de San Miguelito, el apartamento de 25 m² es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Las Ruinas mayas del Rey se encuentra a pocas cuadras del Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C y a 5 km del aeropuerto Internacional de Cancún.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C Cancún
Frente al mar, increíble vista, nuevo estudio 1 C
Precio sólo para móviles

Frente al mar, increíble vista, nuevo estudio 1 C

9.1
Excepcional 27 reseñas
2 m de la propiedad
USD 139 USD 125
por noche
Ocean Front Studio 2C, New Listing
Precio sólo para móviles

Ocean Front Studio 2C, New Listing

6.9
Agradable 17 reseñas
4 m de la propiedad
USD 107 USD 96
por noche
Estudio a pie de playa, increibles vistas, amanecer, atardecer, balcon, gym, jacuzi, 1807
Precio sólo para móviles

Estudio a pie de playa, increibles vistas, amanecer, atardecer, balcon, gym, jacuzi, 1807

6.7
Agradable 4 reseñas
6 m de la propiedad
USD 132 USD 119
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Cancún
    14 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Actividades

    • Gimnasio
    • Pista de tenis
    • Campo de golf

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad 24 horas
    • Guarda equipajes
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
    • Servicios de compras/comerciales

    En la cocina

    • Cocina compartida

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Piscina exterior
    • Playa
    • Sombrillas de playa
    • Tumbona
    • Terraza solárium
    • Jardín
    • Spa-Balneario
    • Jacuzzi
    • Piscina con vista

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona vestidor
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Cajero automático
    • Cafetería
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaEstudio frente al mar con balcón privado y vista Caribe
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C?
      Entre los lugares populares cerca del Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C están la Zona arqueológica El Rey, el Ventura Park, las Ruinas mayas del Rey, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C frente a la playa, Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C?
      El precio del alquiler del Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C frente a la playa, Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C, es de 137 $.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C frente a la playa, Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C?
      Entre los restaurantes cerca del Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C frente a la playa, Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C, están los restaurantes Km 19. 5 Restaurant & Bar Cancun y Restaurante Navios, situados a tan solo 13 minutos andando.
    • ¿El alojamiento dispone de internet?
      Sí, el alojamiento ofrece Wi-Fi.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento?
      Sí, se admiten mascotas en el apartamento.
    • ¿Cuál es el tamaño del Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C?
      El Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C tiene un area total de 25 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Cancún
    14 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Ocean Front, Beautifull Beach, Studio 3C Cancún

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar